Horaire

Avec notre méthode d'un seul coût de 14$ par semaine

Vous pouvez faire plus d'un cours par semaine. Vous pouvez refaire le même cours plusieurs fois dans la semaine. Vous pouvez danser dans le niveau de cours, débutant, intermédiaire, avancé, que vous désirez, assurer vous par contre de pouvoir suivre le rythme d'enseignement. Vous pouvez faire le cours de danse en ligne et/ ou le cours de danse en partenaire dans la même semaine. Notre méthode offre une flexibilité dans votre décision du moment ou vous désirez prendre votre cours, ainsi que le nombre de fois que vous désirez venir danser dans la semaine. Pour plus d'information aller à la page questions / réponses.

L'école de danse Star Dance vous offre deux grandes salles spacieuses et climatisées. Les salles de danse que nous utilisons ont des plafonds hauts et des dimensions qui permettent aux élèves de pratiquer sans encombre. Nous utilisons ces mêmes salles pour nos soirées de danse régulières et nos soirées de danse avec thèmes.

Plus d'information à la page description de salle.

Dimanche
10:00
Two Step tous niveaux
11:00
Partenaire avancé
12:00
Partenaire intermédiaire
14:00
Ligne intermédiaire
15:00
Ligne débutant
16:00
Partenaire débutant
Lundi
16:30
Ligne Débutant
17:30
Partenaire Intermédiaire
18:30
Partenaire débutant
19:30
Ligne débutant
20:30
Ligne intermédiaire
21:30
Ligne Avancé
Mardi
15:30
Ligne débutant
16:30
Ligne intermédiaire
18:15
Partenaire débutant
19:00
Ligne débutant
20:00
Ligne intermédiaire
20:45
Partenaire inter & avancé
Mercredi
16:30
Ligne débutant
17:30
Partenaire Intermédiaire
18:30
Partenaire débutant
19:30
Ligne débutant
20:30
Ligne intermédiaire
21:30
Ligne Avancé
Vaudreuil-Dorion
(villes avoisinantes: Ile Perrot, Pincourt, St-Lazare, Rigaud, Hudson, Les Cèdres, Les Coteaux, West Island)
Laval
(villes avoisinantes: Boisbriand, Rosemère, St-Eustache, Terrebonne, Mirabel, Blainville, Mascouche, St-Jérôme, Ste-Thérèse, Montréal ouest, Pointe-Claire, Pierrefonds)